Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle ist das operative Zentrum der FSP. Sie unterstützt die Organe in der Umsetzung ihrer Beschlüsse.

Mitarbeitende | Organigramm | Kontakt & Anfahrt | Sitzungszimmer mieten

Bild
 
Muriel Brinkrolf
Dr. phil.
Geschäftsleiterin, Leiterin Berufspolitik
mailto:muriel.brinkrolf@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Snezana Blickenstorfer
Anwältin
Leiterin Recht und Finanzen, Stv. Geschäftsleiterin
mailto:snezana.blickenstorfer@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Jean-Baptiste Mauvais
MPA
Leiter Weiter- und Fortbildung
mailto:jean-baptiste.mauvais@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Philipp Thüler
lic. phil.
Leiter Kommunikation und Marketing
mailto:philipp.thueler@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Snezana Blickenstorfer
Anwältin
Leiterin Recht und Finanzen, Stv. Geschäftsleiterin
mailto:snezana.blickenstorfer@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Irene Burri
Sachbearbeiterin Finanzen und Personal
mailto:irene.burri@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Rasmus Dwinger
lic. iur.
Jurist
mailto:rasmus.dwinger@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Regula Moser
Sachbearbeiterin Finanzen und Dienstleistungen
mailto:regula.moser@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Corinne Rüfenacht
Mitarbeiterin Recht
mailto:corinne.ruefenacht@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Mamadou Yade
lic. iur.
Jurist
mailto:mamadou.yade@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Tarek Ben Jemia
M. Sc. in Psychology
Stv. Leiter Berufspolitik
Bild
 
Christina Biaggi
MA
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Berufspolitik
mailto:christina.biaggi@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Muriel Brinkrolf
Dr. phil.
Geschäftsleiterin, Leiterin Berufspolitik
mailto:muriel.brinkrolf@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Annick de Buman
M. Sc. in Psychology
Projektleiterin Berufspolitik
mailto:annick.debuman@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Jean-Baptiste Mauvais
MPA
Leiter Weiter- und Fortbildung
mailto:jean-baptiste.mauvais@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Ursina Meienberg
M. Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Weiter- und Fortbildung
mailto:ursina.meienberg@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Carole Raveane
lic. psych.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Weiter- und Fortbildung
mailto:carole.raveane@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Elisabeth Vogt
lic. iur., MPA Idheap
Stv. Leiterin Weiter- und Fortbildung
mailto:elisabeth.vogt@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Lauranne Waeber-Jan du Chêne
M. Sc. in Psychology
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Weiter- und Fortbildung
mailto:lauranne.jan-du-chene@fsp.psychologie.ch
/die-fsp/organisation/geschaeftsstelle#46973
Kommunikation und Marketing
Bild
 
Philipp Thüler
lic. phil.
Leiter Kommunikation und Marketing
mailto:philipp.thueler@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Aurélie Faesch-Despont
MA, Journalistin BR
Chefredaktorin Psychoscope
mailto:aurelie.faesch-despont@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Joël Frei
MA, Journalist BR
Redaktor Psychoscope
mailto:joel.frei@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Aurélie Deschenaux
Mitarbeiterin Kommunikation
mailto:aurelie.deschenaux@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Damjan Gasser
Marketing
Bild
 
Hélène Bouillot Eigenmann
Sachbearbeiterin Mitglieder und Sekretariat
mailto:helene.bouillot@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Adriano Miceli
Leiter Sekretariat
Bild
 
Corinne Mischler
Leiterin Mitgliederdienste
mailto:corinne.mischler@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Sandra Sulja
Sachbearbeiterin Sekretariat
mailto:sandra.sulja@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Julia Bachofner
B.Sc. BFH in Medizininformatik
Projektleiterin ICT
mailto:julia.bachofner@fsp.psychologie.ch
Bild
Organigramme Secrétariat général FSP

Organigramm Geschäftsstelle

Bild
 
Kontakt Geschäftsstelle
Föderation Schweizer Psychologinnen und Psychologen (FSP)
Effingerstrasse 15
3008 Bern

T +41 31 388 88 00
(Montag - Freitag 9:00 –12:00 und 13:30 –16:00)
fsp [at] fsp.psychologie.ch
Bild
 
Medienauskünfte
T +41 31 388 88 48
(nur für Journalistinnen und Journalisten)
media [at] fsp.psychologie.ch
Bild
 
Besuchen Sie uns

Sie erreichen uns in wenigen Gehminuten vom Bahnhof Bern (Ausgang West, «Welle») via Hirschengraben.

Bei Anfahrt mit dem Auto benutzen Sie bitte das Parkhaus City West oder das Parkhaus der Mobiliar.

Bild
 
Raumvermietung

Die FSP verfügt über 2 Sitzungs-/Schulungs-Räume, die zu folgenden Bedingungen gemietet werden können:

Vom Montag 26. Juli bis Freitag 6. August bleibt die FSP-Geschäftsstelle geschlossen. Gerne sind wir wieder ab dem 9. August 2021 für Sie da.