Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle ist das operative Zentrum der FSP. Sie unterstützt die Organe in der Umsetzung ihrer Beschlüsse.

Organigramm & Mitarbeitende | Geschäftsleitung | Kontakt & Anfahrt | Sitzungszimmer mieten

Bild
Snezana Blickenstorfer
Anwältin
Leiterin Recht, Stv. Geschäftsleiterin
mailto:snezana.blickenstorfer@fsp.psychologie.ch
Bild
Muriel Brinkrolf
Dr. phil.
Geschäftsleiterin, Leiterin Berufspolitik
mailto:muriel.brinkrolf@fsp.psychologie.ch
Bild
Bébé Massamba
Dipl. Betriebsökonomin
Leiterin Finanzen
mailto:bebe.massamba@fsp.psychologie.ch
Bild
Jean-Baptiste Mauvais
MA
Leiter Weiter- und Fortbildung
mailto:jean-baptiste.mauvais@fsp.psychologie.ch
Bild
Philipp Thüler
lic. phil.
Leiter Kommunikation und Marketing
mailto:philipp.thueler@fsp.psychologie.ch
Bild
Snezana Blickenstorfer
Anwältin
Leiterin Recht, Stv. Geschäftsleiterin
mailto:snezana.blickenstorfer@fsp.psychologie.ch
Bild
Rasmus Dwinger
lic. iur.
Jurist
mailto:rasmus.dwinger@fsp.psychologie.ch
Bild
Tarek Ben Jemia
M. Sc. in Psychology
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Berufspolitik
Bild
Christina Biaggi
MA
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Berufspolitik
mailto:christina.biaggi@fsp.psychologie.ch
Bild
Muriel Brinkrolf
Dr. phil.
Geschäftsleiterin, Leiterin Berufspolitik
mailto:muriel.brinkrolf@fsp.psychologie.ch
Bild
Annick de Buman
M. Sc. in Psychology
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Berufspolitik
mailto:annick.debuman@fsp.psychologie.ch
Bild
Jean-Baptiste Mauvais
MA
Leiter Weiter- und Fortbildung
mailto:jean-baptiste.mauvais@fsp.psychologie.ch
Bild
Ursina Meienberg
M. Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Weiter- und Fortbildung
mailto:ursina.meienberg@fsp.psychologie.ch
Bild
Carole Raveane
lic. psych.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Weiter- und Fortbildung
mailto:carole.raveane@fsp.psychologie.ch
Bild
Elisabeth Vogt
lic. iur., MPA Idheap
Stv. Leiterin Weiter- und Fortbildung
mailto:elisabeth.vogt@fsp.psychologie.ch
Bild
Lauranne Waeber-Jan du Chêne
M. Sc. in Psychology
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Weiter- und Fortbildung
mailto:lauranne.jan-du-chene@fsp.psychologie.ch
/die-fsp/organisation/geschaeftsstelle#46973
Kommunikation und Marketing
Bild
Aurélie Deschenaux
Mitarbeiterin Kommunikation
mailto:aurelie.deschenaux@fsp.psychologie.ch
Bild
Aurélie Faesch-Despont
MA, Journalistin BR
Chefredaktorin Psychoscope
mailto:aurelie.faesch-despont@fsp.psychologie.ch
Bild
Joël Frei
MA, Journalist BR
Redaktor Psychoscope
mailto:joel.frei@fsp.psychologie.ch
Bild
Philipp Thüler
lic. phil.
Leiter Kommunikation und Marketing
mailto:philipp.thueler@fsp.psychologie.ch
/die-fsp/organisation/geschaeftsstelle#47003
Finanzen, Rechnungswesen und Personaladministration
Bild
Irene Burri
Sachbearbeiterin Finanzen und Personal
mailto:irene.burri@fsp.psychologie.ch
Bild
Bébé Massamba
Dipl. Betriebsökonomin
Leiterin Finanzen
mailto:bebe.massamba@fsp.psychologie.ch
Bild
Regula Moser
Sachbearbeiterin Finanzen und Dienstleistungen
mailto:regula.moser@fsp.psychologie.ch
Bild
Hélène Bouillot Eigenmann
Sachbearbeiterin Mitglieder und Sekretariat
mailto:helene.bouillot@fsp.psychologie.ch
Bild
Adriano Miceli
Leiter Sekretariat
Bild
Corinne Mischler
Leiterin Mitgliederdienste
mailto:corinne.mischler@fsp.psychologie.ch
Bild
Sandra Sulja
Sachbearbeiterin Sekretariat
mailto:sandra.sulja@fsp.psychologie.ch
Bild
Julia Bachofner
B.Sc. BFH in Medizininformatik
Projektleiterin ICT
mailto:julia.bachofner@fsp.psychologie.ch
Bild
Organigramme Secrétariat général FSP

Organigramm Geschäftsstelle

Bild
Kontakt Geschäftsstelle
Föderation Schweizer Psychologinnen und Psychologen (FSP)
Effingerstrasse 15
3008 Bern

T +41 31 388 88 00
(Montag - Freitag 9:00 –12:00 und 13:30 –16:00)
fsp [at] fsp.psychologie.ch
Bild
Medienauskünfte
T +41 31 388 88 48
(nur für Journalistinnen und Journalisten)
media [at] fsp.psychologie.ch
Bild
Besuchen Sie uns

Sie erreichen uns in wenigen Gehminuten vom Bahnhof Bern (Ausgang West, «Welle») via Hirschengraben.

Bei Anfahrt mit dem Auto benutzen Sie bitte das Parkhaus City West oder das Parkhaus der Mobiliar.

Bild
Raumvermietung

Die FSP verfügt über 2 Sitzungs-/Schulungs-Räume, die zu folgenden Bedingungen gemietet werden können:

Betriebsferien der Geschäftsstelle vom 20. Juli bis am 2. August 2020.