Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle ist das operative Zentrum der FSP. Sie unterstützt die Organe in der Umsetzung ihrer Beschlüsse.

Mitarbeitende | Organigramm | Kontakt & Anfahrt | Sitzungszimmer mieten

Bild
 
Muriel Brinkrolf
Dr. phil.
Geschäftsführerin, Leiterin Berufspolitik
mailto: muriel.brinkrolf@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Snezana Blickenstorfer
Rechtsanwältin, lic. iur.
Leiterin Recht und Finanzen, Stv. Geschäftsführerin
mailto:snezana.blickenstorfer@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Cathy Maret
Leiterin Kommunikation und Marketing
mailto: cathy.maret@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Jean-Baptiste Mauvais
MPA
Leiter Weiter- und Fortbildung
mailto:jean-baptiste.mauvais@fsp.psychologie.ch
Bild
 
vakant/vacant/vacante
Leitung ICT und Digitalisierung
Bild
 
Snezana Blickenstorfer
Rechtsanwältin, lic. iur.
Leiterin Recht und Finanzen, Stv. Geschäftsführerin
mailto:snezana.blickenstorfer@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Irene Burri
Stv. Leiterin Finanzen
mailto:irene.burri@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Rasmus Dwinger
lic. iur.
Stv. Leiter Recht
mailto:rasmus.dwinger@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Regula Moser
Fachperson Finanzen
mailto:regula.moser@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Corinne Rüfenacht
Mitarbeiterin Recht
mailto:corinne.ruefenacht@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Mamadou Yade
MLAW
Jurist
mailto:mamadou.yade@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Irene Burri
Verantwortliche Personal
mailto: irene.burri@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Muriel Brinkrolf
Dr. phil.
Leiterin Berufspolitik, Geschäftsführerin
mailto:muriel.brinkrolf@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Tarek Ben Jemia
M. Sc. in Psychology
Stv. Leiter Berufspolitik
mailto:tarek.ben-jemia@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Christina Biaggi
MA
Projektleiterin Berufspolitik
mailto:christina.biaggi@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Annick de Buman
M. Sc. in Psychology
Projektleiterin Berufspolitik
mailto:annick.debuman@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Jean-Baptiste Mauvais
MPA
Leiter Weiter- und Fortbildung
mailto:jean-baptiste.mauvais@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Elisabeth Vogt
lic. iur., MPA Idheap
Stv. Leiterin Weiter- und Fortbildung
mailto:elisabeth.vogt@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Ursina Meienberg
M. Sc.
Projektleiterin Weiter- und Fortbildung
mailto:ursina.meienberg@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Carole Raveane
lic. psych.
Projektleiterin Weiter- und Fortbildung
mailto:carole.raveane@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Lauranne Waeber-Jan du Chêne
M. Sc. in Psychology
Projektleiterin Weiter- und Fortbildung
mailto:lauranne.jan-du-chene@fsp.psychologie.ch
/die-fsp/organisation/geschaeftsstelle#46973
Kommunikation und Marketing
Bild
 
Cathy Maret
Leiterin Kommunikation und Marketing
mailto: cathy.maret@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Aurélie Faesch-Despont
MA, Journalistin BR
Chefredaktorin Psychoscope
mailto:aurelie.faesch-despont@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Joël Frei
MA, Journalist BR
Redaktor Psychoscope
mailto:joel.frei@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Aurélie Deschenaux
Fachperson Kommunikation und Marketing
mailto:aurelie.deschenaux@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Damjan Gasser
Fachperson Kommunikation und Marketing
mailto:damjan.gasser@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Urs-Ueli Schorno
Fachperson Kommunikation und Marketing
mailto:urs-ueli.schorno@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Adriano Miceli
Direktionsassistent, Leiter Sekretariat
mailto:adriano.miceli@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Simone Baumberger
Sachbearbeiterin Administration
mailto:simone.baumberger@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Hélène Bouillot Eigenmann
Sachbearbeiterin Sekretariat und Mitgliederdienste
mailto:helene.bouillot@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Corinne Mischler
Verantwortliche Mitgliederdienste
mailto:corinne.mischler@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Sandra Sulja
Sachbearbeiterin Sekretariat
mailto:sandra.sulja@fsp.psychologie.ch
Bild
 
vakant/vacant/vacante
Leitung ICT und Digitalisierung
Bild
 
Julia Bachofner
B.Sc. BFH in Medizininformatik
Projektleiterin ICT
mailto:julia.bachofner@fsp.psychologie.ch
Bild
 
Michael Jufer
Verantwortlicher ICT
mailto:michael.jufer@fsp.psychologie.ch
Bild
Organigramme Secrétariat général FSP

Organigramm Geschäftsstelle

Bild
 
Kontakt Geschäftsstelle
Föderation Schweizer Psychologinnen und Psychologen (FSP)
Effingerstrasse 15
3008 Bern

T +41 31 388 88 00
(Montag - Freitag 9:00 –12:00 und 13:30 –16:00)
fsp [at] fsp.psychologie.ch
Bild
 
Medienauskünfte
T +41 31 388 88 48
(nur für Journalistinnen und Journalisten)
media [at] fsp.psychologie.ch
Bild
 
Besuchen Sie uns

Sie erreichen uns in wenigen Gehminuten vom Bahnhof Bern (Ausgang West, «Welle») via Hirschengraben.

Bei Anfahrt mit dem Auto benutzen Sie bitte das Parkhaus City West oder das Parkhaus der Mobiliar.

Bild
 
Raumvermietung

Die FSP verfügt über 2 Sitzungs-/Schulungs-Räume, die zu folgenden Bedingungen gemietet werden können: